ГОСТИНИЦЫ ТРУСКАВЦА: КОМАНДЫ "ЕВРО-2012" БУДУТ ЖИТЬ ЗДЕСЬ

Львовщина выполнит требования УЕФА по пяти- и четырехзвездочных гостиницах для размещения команд и гостей «Евро-2012». Об этом сегодня, 30 декабря, на пресс-конференции сообщил главный специалист по вопросам заведений размещения отдела «Евро-2012» Львовской ОДА Александр Кревский.

«На сегодня с пятизвездочными гостиницами подписаны соглашения на 1038 мест. Из них 770 мест согласованно УЕФА. Остальные находятся на рассмотрении УЕФА. Если они будут положительно рассмотрены, Львовщина выполнит требования по пятизвездочным гостиницам», – сообщил Кревский.

С его слов, в случае необходимости УЕФА готово рассмотреть возможность перевода четырехзвездочных гостиниц в пятизвездочные.

«Относительно Львова гостиница «Цитадель-ИН» перенесена УЕФА из категории четырех звезд до пяти. Гостиница «Древний град» также переведена из категории четырех звезд в пять. В Трускавце для размещения команд и гостей Евро выбраны гостиницы «Шале Грааль», «Риксус», «Женева». Для приема команд и участников «Евро-2012» в Трускавце готовятся гостиницы «Лесная песня», «Амбасадор», вилла «Кристина» ЗАО «Трускавецкурорт», строится еще одна вилла. Относительно четырех и пяти звезд нет сомнения, что Львовщина выполнит требования», – рассказал он.

Начальник отдела «Евро-2012» главного управления градостроения, архитектуры и пространственного развития Дмитрий Сидор отметил, что гостиница «Шале Грааль» одна из наиболее вероятных, где будет размещена одна из команд-участниц чемпионата, особенно ввиду ее близости к тренировочному центру еврочемпионата по футболу в городе Дрогобыч.

Директор ЗАО «Карпатский дом», который является владельцем лечебно-рекреационного-курортного комплекса «Шале Грааль» Татьяна Пономаренко рассказала, что директор «Евро-2012» Мартин Кален лично посетил гостиницу. Он отметил, что «Шале Грааль» «подходит для расположения любой команды».

Сидор добавил, что Мартин Кален, посетив гостиницы Трускавца сказал о том, что команды «Евро-2012» будут «жить здесь».

В свою очередь Татьяна Пономаренко рассказала, что гостиница открылась в июне этого года. Объем инвестиций в нее составил около 15 млн. долларов, из которых 3 млн. долларов – иностранные инвестиции. В настоящий момент гостиница проходит сертификацию на получение статуса пятизвездочной. Для размещения команд и гостей «Евро-2012» в «Шале Грааль» зарезервировано 150 номеров.

Источник: Западная информационная корпорация. - 30 декабря 2009 г.