ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ КУРОРТА ТРУСКАВЦА

Курорт Трускавец стал известен благодаря воде с высоким содержанием органических веществ нефтяного происхождения "Нафтуся". Лечебная вода "Нафтуся" - слабоминерализованная, гидрокарбонатная, магниево-кальциевая вода, имеющая специфический привкус и характерный легкий запах нефти. "Нафтуся" ликвидирует воспалительные процессы организма, стимулирует отчистку почек, выхода из них мелких камней и песка, уменьшает опасность повторного появления камнеобразования. Нормализирует обмен веществ, работу желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы. Улучшает работу желез внутренней секреции, восстанавливает и защищает клетки печени, выводит шлаки из организма и радионуклиды. Убивает воспалительные процессы в почках, кишечнике и мочевых путях и во многих других органах. Способствует восстановлению иммунитета организма, благодаря иммуномодулирующему действию и прежде всего, предупреждает онкологические заболевания.

"Нафтусю" необходимо употреблять только в бювете, так как при воздействии с воздухом органические вещества нефтяного происхождения разрушаются.

Сходство минеральных вод:

- Гусятинское и Сатановское месторождения имеют различия с лечебной водой "Нафтуся" трускавецкого месторождения в том, что их составляющие угольного происхождения.
- месторождения Сходницы различаются с "Нафтусей" составом органических веществ, являющихся минилитовыми сланцами с большим количеством примесей железа, которые в контакте с воздухом образуют осадок.
- Ундуровское месторождение находящиеся в Ульяновской области, отличается от "Натуси" сильной концентрации в нем веществ гумусного происхождения. Лечебная вода "Нафтуся" отличается сбалансированным составом нефтяных веществ, что можно отнести ее к препаратам, созданным природой. Органические вещества нефтяного происхождения дают "Нафтусе" большое преимущество перед другими лечебными водами и определяют ее лечебные свойства.

Минеральная вода "Нафтуся" не имеет аналогов во всем мире!

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта стало доброй традицией назначать с "Нафтусей" воды "Софию" и "Марию" - они помогают восстанавливать органическое и функциональное состояния систем и органов, которые повреждаются при основном заболевании. Для лечения верхних дыхательных путей путем полоскания горла и носоглотки, принимается лечебно-минеральная вода "Бронислава"(№3). Также очень известной является минеральная вода "Юзя", она глубоко воздействует на кожу, благодаря веществам глицеринового происхождения.

Воды других источников зачастую используются для наружного применения, в большинстве в виде ванн, промываний, гидромассажа и орошений. Особенно сильное влияние на сердечнососудистую систему оказывают жемчужные и углекислые ванны, также они способствуют нормализации обмена веществ и сахарном диабете. Для эффективного восстановления функций суставов и мышц, чаще всего посещают сауну и бассейн с минеральной водой.

Эффективному и быстрому лечению артритов, артрозов и остеохондрозов способствуют минеральные купели.

Не все открытые источники подлежат эксплуатации и использованию, это важно подчеркнуть, большая часть из них консервируется для использования в будущем, потому что курорт будет продолжать развиваться.