Недвижимость в Барселоне: лучшие районы для покупки

30.11.2022

Среди испанских городов прекрасная Барселона на протяжении многих лет является лидером по количеству купленных иностранцами объектов недвижимости. Удачное географическое расположение города, развитость городской и транспортной инфраструктуры, множество исторических и культурных памятников, прекрасная природа и близость моря – далеко не полный перечень причин высокого спроса на недвижимость.

недвижимость в Барселоне

Рынок недвижимости Барселоны: особенности

Особенно привлекательна недвижимость в Барселоне для иностранцев в плане инвестирования и получения ВНЖ. Испанские банки предлагают выгодные условия ипотеки и кредитования, поэтому вложение финансовых средств может оказаться очень выгодным при условии правильного выбора объекта недвижимости.

На рынке недвижимости столицы Каталонии представлены:

  • квартиры разных видов, апартаменты и бунгало, виллы и таунхаусы;
  • объекты первичные и вторичные;
  • земельные участки;
  • коммерческая недвижимость.

Предлагается недвижимость в широчайшем ценовом диапазоне, поэтому сделать выгодную инвестицию можно при любом бюджете.

Важным критерием при выборе недвижимости в Барселоне для покупки является район, в котором находится объект. Расположенные в разных районах объекты жилой и коммерческой недвижимости при практически одинаковых параметрах могут в 2-3 раза различаться ценой.

В каком районе

При выборе жилой недвижимости важнейшими факторами являются качество недвижимости, комфортность и развитость инфраструктуры, стоимость.

недвижимость в Барселоне

Наибольшим спросом пользуется недвижимость Барселоны в следующих районах:

  • Старый город с уютными квартирами в старых домах и роскошными апартаментами в зданиях на коммерческих улицах. Недвижимость представлена в основном классическими квартирами, апартаментами и пентхаусами, а также лофтами и дуплексами. Помещения довольно просторные, причем найти недорогую квартиру не проблема. Инфраструктура района прекрасно развита, много школ и других учебных заведений, парков для прогулок с детьми и занятий спортом.
  • Сан Марти, который можно назвать типичным спальным районом, очень любят молодые люди. Недвижимость представлена многоэтажными современными комплексами с комфортными квартирами и частными апартаментами. Можно купить коттеджи, старые виллы и бунгало с видом на море. На территории много спортивных площадок и ученых заведений. Район подходит для постоянного проживания.
  • Лес Кортс, причудливо сочетающий историю и современность. Недвижимость довольно дорогая, представлена современными домами в стиле модерн, апартаментами, пентхаусами, лофтами и студиями. Район безопасный, с хорошим транспортным сообщением и отлично развитой инфраструктурой. Помимо офисных зданий, имеется множество модных бутиков, супермаркет и различные развлекательные заведения.
  • Сант Андреу, спальный район, сохранил непередаваемую атмосферу каталонского городка. Район очень спокойный и комфортабельный, подходит для семей с детьми. Недвижимость стоит недорого, представлена многоэтажками с удобными апартаментами и квартирами.
  • Сантс Можуик признан самым тихим районом Барселоны. Недвижимость в основном недорогая, представлена классическими квартирами, лофтами и студиями. Элитной недвижимости практически нет. Район удобен для людей, желающих найти работу, поскольку здесь сосредоточено множество промышленных предприятий.
  • Сариа Сент Герваси известен среди потенциальных инвесторов в недвижимость как перспективный престижный участок. Недвижимость представлена многоуровневыми зданиями и апартаментами высокой комфортности, разноуровневыми коттеджами, двухуровневыми бунгало и пентхаусами с панорамными окнами. У многих квартир есть собственные сады. На территории много великолепных парков, школ, магазинов и развлекательных заведений.

Традиционно наибольшим спросом пользуются жилые объекты. Однако в течение нескольких лет наблюдается рост интереса к коммерческой недвижимости и земельным участкам. Их приобретение позволяет при правильном выборе получить источник стабильного дохода или разрешение на создание собственной компании. Земельные участки чаще всего покупаются для последующей перепродажи.