Какой трактор купить для небольшой фермы?

23.03.2023

Даже небольшая ферма может принести значительную прибыль, если запланированный профиль растениеводства или животноводства адаптирован к текущему спросу. Однако стоит помнить, что начало сельскохозяйственной деятельности предполагает вложение средств в профессиональную сельскохозяйственную технику, которая облегчает работы в любое время года. Есть много решений для молодых фермеров, которые могут облегчить запуск фермы. Они включают, например, возможность лизинга техники, покупка б/у техники и т.д.

трактор

Наличие трактора в хозяйстве определяет эффективность проводимой работы, а значит, положительно влияет на получение прибыли. Подобрать оптимальный по цене, функционалу состоянию трактор лучше всего на сайте Интернет-объявлений по ссылке.

Стоит помнить, что трактор может управлять такими машинами и устройствами, как культиваторы, косилки, пресс-подборщики соломы, разбрасыватели удобрений и многие другие.

В большинстве случаев они монтируются с помощью трехточечной системы подвески, которая чаще всего располагается в задней части трактора, благодаря чему их можно подвешивать на гидравлическом подъемнике. Это, в свою очередь, дает возможность им при транспортировке оставаться над поверхностью пашни, а при работе опускаться.

Рычажная система часто также может быть установлена спереди, благодаря чему трактор можно использовать в качестве подметальной машины или плуга. Это значительно расширяет использование сельскохозяйственных тракторов, в которые инвестируют не только фермеры. Благодаря своей универсальности они часто составляют важную часть автопарка строительных компаний или компаний, выполняющих земляные или дорожные работы. Муниципальные компании также решают купить тракторы, благодаря которым становится легче уход за зелеными насаждениями, а также устранение последствий снегопада и мороза.

Сельскохозяйственный трактор – какая мощность двигателя?

Одним из основных критериев, на который следует обращать внимание при выборе сельскохозяйственного трактора, является мощность его двигателя. Она должна быть адаптирована к профилю фермы и, прежде всего, к ее площади и типу почвы. Если площадь обрабатываемого поля не превышает 10 га, должно хватить трактора с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил. Если у вас есть ферма площадью более 50 га, вам следует подумать об инвестировании в транспортное средство мощностью не менее 150 лошадиных сил.

Трактор – какое шасси?

Еще одним фактором, на который стоит обратить внимание перед покупкой сельскохозяйственного трактора, является используемое в нем шасси. Наиболее популярны колесные тракторы с постоянным приводом на заднюю ось - 2 WD. Таким образом, производители могут оснащать их двигателями мощностью до 310 лошадиных сил. Это универсальное решение, которое можно найти на многих фермах. Также на рынке представлены тракторы с системой 4WD, которая отличается приводом на обе оси. Таким образом, они адаптированы к двигателям, мощность которых вдвое превышает мощность полноприводных моделей. В крайне сложных условиях, когда местность может быть очень неровной и раскисшей, гусеничные тракторы работают очень хорошо. В отличие от колесных тракторов здесь отсутствует риск застревания транспортного средства.

Наконец, чтобы вести по-настоящему успешный фермерский бизнес, вам необходимо получить всестороннее представление о культурах или животных и процессах, необходимых для их выращивания.