Вакуумные наушники: 5 преимуществ и 2 недостатка

30.12.2022

Не представляете своей жизни без музыки, подкастов и просмотра фильмов в дороге? Чтобы не мешать окружающим, владельцы гаджетов используют современные наушники. С таким девайсом ваш отдых в санатории или загородном комплексе в горах, прогулки или занятия спортом пройдут идеально. Наедине с мыслями и контентом, который поднимает настроение и насыщает новыми знаниями. Купить наушники под любые параметры и бюджет можно в Цитрусе.

вакуумные наушники

Ассортимент наушников может заставить растеряться. Есть вкладыши, вакуумные, накладные модели. Каждый вид имеет свои особенности. В статье разберемся с преимуществами и недостатками «вакуумок».

5 аргументов «за» покупку именно таких наушников

Активные пользователи вакуумных наушников и разработчики заверяют, что вы многое теряете, если все еще не пользовались таким типом устройства.

Вакуумки имеют амбушюры разного размера, за счет чего обеспечивается идеальная посадка девайсов в ушах. Именно такой формат наушников позволяет максимально погрузиться в звучание любимых треков или атмосферу подкастов. Почему вакуумные аксессуары для прослушивания музыки пользуются популярностью?

  1. Компактность размеров. Устройства в кейсе с легкостью помещаются в кармане рюкзака или куртки. Высокая степень портативности и простота использования - главное преимущество для тех, кто ценит комфорт.
  2. Удобство самих наушников. В комплекте обычно поставляется несколько пар амбушюр, чтобы пользователь мог подобрать оптимальный размер для себя. Резиновые накладки приятные на ощупь, не натирают, максимально повторяют по форме человеческое ухо. Наушники небольшого размера из качественных гладких материалов не давят на чувствительную кожу.
  3. Отличное звучание. За счет глубокой посадки в ушах, такие наушники обеспечивают безукоризненный звук: глубокий, чистый, объемный. Приглушаются внешние шумы, блокируются помехи, а общее качество и детализация звучания повышаются.
  4. Идеальны для активных людей. Они не выпадают из ушного прохода, их не нужно постоянно поправлять в ухе. Беспроводные модели обладают дополнительным комфортом: в тонких проводах не будут запутываться руки, одежда, сумки.
  5. Современные модели обладают кнопками управления на самих наушниках. Всего пара касаний - и вы ставите трек на паузу или запускаете следующую композицию. И не нужно тянуться за смартфоном.

вакуумные наушники

И два недостатка вакуумных наушников

Как и любой гаджет, такой вид аксессуаров имеет свои недочеты:

  • отоларингологи не рекомендуют носить наушники более, чем два часа подряд. Не стоит постоянно включать девайс на полную громкость;
  • особенности строения ушного канала могут приводить к дискомфорту во время использования. Чтобы устранить ощущение давления, тяжести, трения нужно правильно выбрать размер амбушюры.

Вакуумные наушники - оптимальный вариант для тех, кто ведет активный образ жизни, ценит качественное звучание и стремится быть на волне современных технологий.